Акимова Зинаида Ивановна

14.00-16.00

высшее, послевузовское профессиональное

Квалификация

соответствие занимаемой должности "руководитель"; высшая квалификационная категория по должности "учитель"

кандидат педагогических наук, 2009 г., доктор исторических наук, 2017 г.

• Черчение

"Промышленная электроника", "Психолог. Практическая психология. Социолог"

Профессиональные достижения

Почетное звание "Отличник народного просвещения", 1995 г.; Почетное звание "Заслуженный учитель Республики Мордовия", 1998 г.; Почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации", 2006 г.; Почетное звание "Народный учитель Республики Мордовия", 2013 г.

Повышение квалификации и переподготовка

Курсы: "ГО и РСЧС", 2017 г.; "Эффективные практики реализации предметных областей ФГОС общего образования", 2019 г.; "Обучение приемам оказания первой помощи пострадавшим", 2019 г.; "Наставник для школьного проекта: теория и практика", 2019 г.; Трудовое законодательство и права педагогических работников в соответствии с требованиями профессиональных стандартов", 2022 г.;"Обеспечение комплексной безопасности общеобразовательных организаций", 2022 г.; "Аспекты применения госдарственных символов Российской Федерации в обучении и воспитании", 2023 г.; 2профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19)", 2023 г. Переподготовка: "Менеджер образования", 2017 г., "Эффективное управление образовательной организацией", 2018 г.