Для чего введена школьная форма?

• Поддержание общей дисциплины и порядка в школе, согласно Правил внутреннего распорядка для учащихся и Устава школы.
    • Устранение различий в одежде детей вне зависимости от материального и социального положения их родителей (законных представителей).
    • Удобство и комфортность использования в различные времена года.
    • Соответствие гигиеническим требованиям.
    • Формирование и развитие эстетического вкуса, культуры одежды.

• Стиль одежды - деловой, классический.
    • Школьная форма подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.
    • Сдержанность.

Недопустимо использовать в учебное время

• аксессуары, массивные украшения (бусы, броши, серьги, кольца, ремни с массивными пряжками).
    • экстравагантные стрижками и прически, волосы, окрашенные в яркие неестественные оттенки, яркий маникюр и макияж, пирсинг.
    • одежда, не имеющая отношение к школьной форме.

Для мальчиков – -

Для девочек – -

Права, обязанности  и ответственность

Учащиеся обязаны:

1. Носить повседневную школьную форму ежедневно.  Спортивная  форма в дни уроков физической культуры  приносится с собой. В дни проведения торжественных  линеек, праздников  гимназисты надевают парадную форму.
    2. Одежда должна быть обязательно чистой, свежей. отглаженной.
    3.  Бережно относиться  к форме других учащихся гимназии.

У чащимся запрещено  :

1. Находиться  на учебных занятиях без школьной формы.
    2. Находиться  на учебных занятиях, кроме физической культуры, в спортивной форме.
    3.  Посещать занятия без второй обуви до особого распоряжения директора.
    4. Носить майки, блузы с глубоким вырезом, брюки или джинсы, юбки на бедрах, мини-юбки (длина юбки должна быть не выше 5 см от колена). прозрачную и яркую одежду, кеды или другую спортивную обувь, шлепанцы.
    5. Аксессуары, массивные украшения (бусы, броши, серьги, кольца, ремни с массивными пряжками) в гимназии носить запрещено.
    6. Не допускается яркий макияж и вызываюrций  маникюр (с рисунками  и стразами).
    7. Не допускаются татуировки на видимых частях тела.
    8. Не допускается изменение цвета отдельных прядей волос у мальчиков и девочек в тон отличный от натурального.

Повседневная одежда для учащихся 1-11 классов

Для мальчиков и юношей – пиджак или жилет, или жакет классического покроя;

• брюки классического покроя;
    • однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы;
    • галстук.

Для девочек и девушек – пиджак или жилет, или жакет классического покроя,

• юбка или брюки классического покроя  (для юбки возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении);
    • сарафан классического покроя; однотонная блузка или водолазка сочетающейся цветовой гаммы.
    • Юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см.
    • Рекомендуется обувь, соответствующая деловому стилю одежды.

Парадная одежда для учащихся 1-11 классов

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и галстуком.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой.

Спортивная одежда для учащихся 1-11 классов

Спортивный костюм или спортивные брюки/шорты, спортивная футболка, спортивная обувь.

На занятиях физкультурой запрещается носить любые украшения (цепочки, кулоны) по нормам техники безопасности.

Не допускается ношение в образовательном учреждении:

- одежды ярких цветов, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами; одежды с яркими принтами; декольтированных платьев и блузок; аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных движений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение;

- головных уборов в помещениях образовательных учреждений;

- пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, туфель на высоком каблуке (более 5 см.);

- массивных украшений

1. Первый магазин. -