Прошедшие мероприятия
    Состоялась XVII Всероссийская конференция учебно-исследовательских работ "Живая культура: традиции и современность".

28 марта 2024 года на базе Республиканского межшкольного центра национальных культур состоялась XVII Всероссийская конференция учебно-исследовательских работ "Живая культура: традиции и современность" в очно-дистанционном формате.
    В конференции приняли участие школьники из Белгородской области, Пензенской области, Самарской области, Саратовской области, Нижегородской области, Чеченской Республики, Тамбовской области, г. Белгород, г. Никольск, г. Тольятти, г. Вольск, г. Калининск, г. Саратов, г. Энгельс, г. Арзамас, г. Бор, г. Нижний Новгород, г. Саров, г. Грозный, г. Тамбов, Республики Мордовия, г. Саранск, г. Рузаевка, г. Инсар, г. Темников, г. Краснослободск, Атюрьевского района,
    Дубенского района, Инсарского района,
    Ичалковского района, Краснослободского района, Лямбирского района, Рузаевского района, Старошайговского района, Темниковского района, Чамзинского района.

28 марта четверг, 10:00
    Неделя здорового питания.

Неделя здорового питания

С 11 по 15 декабря 2023 года в нашей школе проходит «Неделя здорового питания".
    А вы знаете, что первый прием пищи заряжает энергией на целый день, запускает процесс метаболизма в организме после периода ночного покоя. От качества и количества еды утром зависит то, насколько продуктивным будет ваш день.
    Многие люди привыкли совсем не завтракать, выпить чашку кофе или чая. Но диетологи говорят, что такую привычку нужно менять. Тот, кто пренебрегает завтраком, лишает свой организм нужных ему веществ и витаминов. Предлагаем принять участие в онлайн- акции "Здоровый завтрак". Приготовьте полезный завтра, сделайте фотографию и прикрепить к данному посту. Питайтесь правильно, и тогда вы заметите, что мир засияет яркими красками!

Материалы о здоровом питание школьников читайте по ссылке

11 декабря 2023 понедельник
    XV Всероссийская конференция учебно-исследовательских работ учащихся.

XV Всероссийская конференция учебно-исследовательских работ учащихся

Коммунистическая, 103

XV Всероссийская конференция учебно-исследовательских работ учащихся «Живая культура: традиции и современность»

Цель конференции – воспитание у обучающихся бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям (историческому, культурному и природному наследию) и чувства глубокого патриотизма и гордости за свою страну через развитие исследовательских компетенций.

Участники конференции: обучающиеся  8 -11 классов общеобразовательных учреждений, интересующиеся проблемами национальной культуры, истории, экологии,  языков, «диалога культур».

По итогам Конференции будут определены победители и призёры, издан сборник работ.

24 марта 2023 пятница, 10:00
    Всероссийская конференция «Поликультурное образование: опыт и перспективы».

Всероссийская конференция «Поликультурное образование: опыт и перспективы»

25 ноября 2022 года состоится Всероссийская конференция «Поликультурное образование: опыт и перспективы». Организаторами конференции стали: Министерство образования Республики Мордовия, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева», ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру», Республиканский межшкольный центр национальных культур, МОУ «Гимназия № 19» г. о. Саранск.
    23-25 ноября 2022
    Осенний пришкольный лагерь "Эрудит"..

Осенний пришкольный лагерь "Эрудит".

Коммунистическая, 103
    В период осенних каникул в МОУ "Гимназия №19" будет работать пришкольный лагерь "Эрудит" с дневным пребыванием детей.
    26 октября 2022
    03 ноября 2022
    Искусственный интеллект в стартапах.

Искусственный интеллект в стартапах

Познакомься с разными технологиями искусственного интеллекта, узнай, какие задачи они решают и попробуй себя в роли предпринимателя!
    26 сентября 2022
    16 октября 2022
    Живая культура: традиции и современность.

Живая культура: традиции и современность

Онлайн
    Всероссийская научно-исследовательская конференция "Живая культура: традиции и современность".
    15 марта 2022 вторник