Родителям Учащимся ОВЗ
    Материально-техническое оснащение и оборудование учебных кабинетов соответствует Федеральным требованиям к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений. В кабинетах есть все необходимые средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования детьми с ОВЗ.

Правила
    Прием заявлений в первый класс для зарегистрированных на закрепленной территории лиц начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Учебники Учащимся
    Все учащиеся гимназии бесплатно обеспечиваются учебниками.

Родителям
    Нет заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки.

Родителям ОВЗ

Правила
    Школа – это общественное место, в котором действуют свои законы и порядки. И дети, и взрослые должны придерживаться определенных правил поведения и внутреннего распорядка в течение всего процесса обучения. Только в этом случае в школе будет царить порядок и дисциплина – неотъемлемые спутники учебы.

Календарь Учебники
    Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепри­нятым нормам делового стиля и иметь светский характер, исключать вызывающие детали

Правила
    Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.

Учащимся
    Добро пожаловать в официальный раздел Российское движение детей и молодежи «Движение Первых»

Подготовка Календарь Родителям Учащимся
    Уважаемые родители будущих первоклассников! Продолжается приём документов в подготовительную школу "Малышок". Документы принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 - до 15.00. При себе иметь следующие документы: ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка, паспорт родителя. Для оформления договора о предоставлении платных дополнительных образовательных услуг(подготовка к обучению в первом классе) необходимо иметь при себе паспорт родителя (законного представителя), копию свидетельства о рождении ребёнка. Школа начинает работу в октябре, но приём дошкольников осуществляется в течение всего учебного года. Образовательная программа позволяет ребёнку плавно включиться в образовательный процесс независимо от времени его поступления в школу.

Учебники Учащимся
    Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет средств бюджета школы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники, учебные пособия, а также учебно-методические материалы.

Правила Охрана Учащимся
    Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

Спорт

Отдых Учащимся
    Ежегодно на базе гимназии работают оздоровительные лагеря: "Школьный оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей "Радуга"" и "Летний учебно-оздоровительный лагерь этнокультурного направления "Лихтибря" для одаренных детей (победителей предметных олимпиад, конкурсов, конференций).

Ответственный за организацию питания в школе - Крылова Наталья Николаевна.