• Организация питания в образовательной организации

Ответственный за организацию питания в школе Крылова Наталья Николаевна (8-927-640-56-22)

Стоимость питания в соответствии с "Решение Совета депутатов г.о. Саранск от 6.12.2021 №33 О внесении изменений в решение Совета депутатов г.о. Саранск от 4 февраля 2015 года № 425" с 1 января 2024 года изменилась стоимость питания:

завтрак:

o 1-4 классы: 67 руб.;
    o 5-11 классы: 68,44 руб.;
     полдник:
    o 1-4 классы: 22 руб.;
     обед:
    o 1-4 классы: 78 руб.;
    o 5-11 классы: 84,9 руб.

Информация о льготном питании представлена в "Постановлении Правительства РМ №478 от 04.12.2004".

Большое значение для формирования здорового организма имеет правильный режим питания. По современным научным данным наиболее обоснованным и полезным для детей школьного возраста является режим 4-, 5-ти разового питания. Именно при таком режиме отмечаются наилучшие показатели физического состояния, развития и работоспособности.
    В лицее дети имеют возможность получить горячий завтрак и горячий обед .  Питание осуществляется в соответствии с  «Примерным повозрастным меню и основными показателями пищевой и энергетической ценности приготовляемых  блюд для горячего питания учащихся общеобразовательных учреждений городского округа Саранск», утвержденным Роспотребнадзором РМ и ООО «МКК».

Для всех учащихся работает буфет. В нем постоянно присутствует выпечка комбината питания,  соки,  минеральная вода.

Старший повар – Чикмаркина Надежда Александровна.

Услуги по организации питания в гимназии оказывает ООО «Мордовская кейтеринговая компания» (поставка и хранение пищевых продуктов, приготовление и отпуск готовой пищи, содержание помещений, оборудования, столово-кухонной посуды, инвентаря столовой).

Министерство просвещения Российской Федерации (Горячее питание для школьников): https://edu.gov.ru/activity/main_activities/general_edu/hot_meals

8 (8342)  39-18-42 – горячая линия в Республике Мордовия (Министерство образования Республики Мордовия).

Телефон горячей линии ОНФ: 8 (800) 200-04-11

Положение и приказ о создании комиссии по контролю качества питания с участием родителей

Рекомендации по здоровому питанию

5  правил здорового питания (памятка)

Анкета по организации питания в гимназии

Акты проверки организации питания

Решаем вместе
    09:20после 1-го урока (завтраки)
    10:15после 2-го урока (завтраки)
    11:10после 3-го урока (обеды)
    12:05после 4-го урока (обеды)

Опрос о качестве питания  Пройти

С диетическим меню можно ознакомиться в документах.

Родительский  контроль питания

ООО "Межрегиональная кейтеринговая компания".
    ООО "Межрегиональная кейтеринговая компания"
    8 (8342) 54-66-11
    430904, Республика Мордовия, г.Саранскул. Васенко, д. 11, офис 202