• Психологическая служба

Психологическое сопровождение – неотъемлемая часть педагогического процесса в общеобразовательном учреждении.

Главная задача психологической службы – обеспечить благоприятный психологический климат в гимназии, когда каждому участнику педагогического процесса комфортно находиться в гимназии, комфортно здесь учиться и работать.

Психологическая служба гимназии осуществляет психологическое сопровождение учащихся 1 – 11 классов по следующим направлениям:

• диагностическая работа;

• коррекционно–развивающая работа;

• консультативно–просветительская работа.

Антусева Ольга Верославовна
    Время работы:
    Понедельник - пятница – 8:30 – 15:30
    Суббота – 8:30 – 12:30

Индивидуальные консультации - в понедельник, вторник, пятницу – по предварительной записи или в любое другое время - по договоренности.

16 декабря в рамках направления работы с родителями прошли встречи с психологом. В рамках встреч были использованы как фронтальные формы работы с большим коллективом родителей, так и тренинговые формы, направленные на повышение уровня компетенции в области взаимодействия с детьми. Для всех родителей была предложена памятка о правилах поощрения и наказания детей.

Фотогалерея

Сегодня 15 января 2024 года волонтеры-медиаторы в рамках интерактивной программы профилактики ксенофобии и экстремизма в молодежной среде «Безопасный мир» провели встречи с учениками 5Б и 6Б классов.

Мы поговорили об уважении, как основе формирования ценностного отношения и уважения к людям, своему окружению (семья, круг общения); уважении к старшим и сверстникам, уважительном отношении к труду и природе. Наша встреча была направлена на формирование способов проявления уважения, понимание сущности данного понятия, умения опираться на нравственные ценности при принятии решений в жизненных ситуациях, анализировать свои поступки, давать им адекватную оценку; на получение опыта реального содействия в решении социально значимых задач; проявлений творчества, бескорыстной помощи как выражения уважительного отношения к окружающим. Ребята поблагодарили ведущих из 9 и 10 класса за интересную встречу.

ДАВАЙ ДОГОВОРИМСЯ. КАК ПОВЗРОСЛЕТЬ ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ

Все мы читали книжки по психологии для родителей: разбор конфликтных ситуаций, длинные списки правильных и неправильных родительских реакций. Что из этих ценных советов вы в состоянии вспомнить после тяжелого рабочего дня, когда ваш младший ребенок в супермаркете валится на пол, требуя купить вот эти конфеты - немедленно, а старший проводит весь вечер за компьютерными играми вместо того, чтобы готовиться к контрольной? Смешные лаконичные комиксы французских авторов помогут вам увидеть сложные ситуации глазами ребенка, и договориться и с ребенком, и с самим собой.

ДАВАЙ ДОГОВОРИМСЯ. КАК ПОВЗРОСЛЕТЬ ВМЕСТЕ С РЕБЁНКОМ. Автор: Кляйндист Анн-Клер

Помощь в трудной ситуации