• Учителя химии и биологии, преподаватели спецкурса Гимназии проходят стажировку на базе АО «Биохимик»

На АО «Биохимик» продолжается стажировка преподавателей, которые ведут специальный курс для школьников «Будущий Биохимик».
    Учителя химии и биологии, преподаватели спецкурса Гимназии проходят стажировку на базе АО «Биохимик».

Сотрудники завода знакомят педагогов с цехами главной производственной площадки Группы компаний «Промомед». Показывают, как работают линии и оборудование, где изготавливаются различные лекарственные формы: таблетки, капсулы, ампулы, мази, растворы, инъекции, лиофилизаты, а также активные фармацевтические субстанции. Рассказывают, какими компетенциями должен обладать молодой специалист, который хочет работать на фармпроизводстве.

?«Полученные знания очень помогут при профориентации школьников и студентов. Но в первую очередь, конечно, при их обучении. В университете я веду спецкурс, касающийся методов контроля качества продукции химических производств, и уже представляю, какие разделы необходимо в него добавить с учетом реалий, с которыми мы познакомились на АО «Биохимик», - отметила Ольга Тарасова, доцент кафедры неорганической и аналитической химии Института наукоёмких технологий и новых материалов МГУ им. Н. П. Огарёва.

?«Я задействована в проекте Компании Промомед «Будущий Биохимик» - веду химию. Сейчас мы с ребятами изучаем способы разделения и очистки веществ. Благодаря стажировке на заводе смогу им рассказать, какие методы применяются на крупном фармацевтическом производстве. Потом старшеклассники и сами придут с экскурсией, но уже будут знать основы и смогут задать специалистам конкретные вопросы», - поделилась Светлана Макаревская, учитель химии Гимназии №19.

Напомним, что цель стажировки – повысить качество обучения школьников и студентов, сделать его более практико-ориентированным, чтобы выпускники, которые придут работать на «Биохимик», были лучше подготовлены к реальным производственным процессам.