• Онлайн-урок "С деньгами на "ты", или Зачем быть финансово грамотным?"

Автор: Федонина Оксана Васильевна, к.э.н., доцент кафедры теоретической экономики и экономической безопасности МГУ им. Н. П. Огарева
    18 апреля учащиеся 10 класса приняли участие в онлайн уроке по финансовой грамотности.
    Онлайн-урок "С деньгами на "ты", или Зачем быть финансово грамотным?".

Каждый человек стремится стать успешным и независимым. Путь к этой цели начинается с умения накапливать, сохранять и приумножать денежные средства. Постановка финансовых целей, обязательный учет доходов и расходов, сбережение и инвестирование, взвешенный и рациональный подход к кредитам – это основы, которые помогут школьникам грамотно распределить свои карманные деньги, потренироваться в финансовом планировании, учесть риски и опасности, чтобы эффективно распоряжаться деньгами в будущем.

Понятия с которыми познакомились: финансовые цели, финансовое планирование, финансовая подушка безопасности, доходы, расходы, личный финансовый план, сбережения, депозит, вклад, страхование, пенсия, инвестиции, ценные бумаги, риск, доходность, кредиты, долговая нагрузка, финансовая пирамида, мошенничество, мегарегулятор.