04 мая 2024, 18:00

Совет Первых Саранска , в числе которых была ученица 8 класса нашей гимназии Сазанова Вероника, присоединились к Всероссийской экологической акции «Чистый Берег».

23 апреля 2024, 17:31

Наши учащиеся собрались вокруг школы, чтобы вместе провести субботник в преддверии праздника 1 мая. Совместными усилиями мы убрали мусор, привели территорию в порядок.

10 апреля 2024, 10:57

Объявляется набор учащихся 5-10 классов на летнюю смену Научного лагеря "Лихтибря", организуемого на базе Республиканского межшкольного центра национальных культур МОУ "Гимназия №19". Смена пройдет с 3 июня по 26 июня 2024 г.

В пятницу, 15.12.2023 в 1 «А» классе состоялось первое заседание Клуба юных неболеек «Здоровячок» на тему «Если хочешь быть здоров». Сотрудники «Библиотеки №16 им. А.М. Горького» рассказали ребятам о том, что значит здоровый образ жизни, какие продукты наиболее полезны и почему их необходимо есть регулярно; о разнообразии фруктов, ягод, овощей, их полезные свойства и значение для организма; познакомили со значением витаминов и минеральных веществ.