• «Будущий Биохимик»

1 марта 2024 года в рамках проекта «Будущий Биохимик» для участников специального курса состоялось масштабное событие, посвящённое «Дню рождения таблицы Менделеева». Мероприятие прошло на базе Саранского техникума сферы услуг и промышленных технологий.
    «Будущий Биохимик».

Периодической таблицы Менделеева стала важнейшей вехой в развитии атомно-молекулярного учения. Благодаря ей было предсказано существование неизвестных науке химических элементов, установлены их свойства и положение в таблице относительно уже известных.

В рамках мероприятия состоялся Турнир Биохимиков «Форд-Боярд» на котором на шести площадках команды из десяти человек (школьники проекта Будущий Биохимик+студенты техникума) прошли состязания в знаниях, испытания дружбой, тим-билдинг будущих биохимиков.
    ?Параллельно с путешествием по лабораториям студентами техникума для школьников организованы два мастер-класса
    ??⚗ "Знакомство с профессиями химической лаборатории «Знакомство с профессиями химической лаборатории».
    ?В компьютерных залах было развернуто профессиональное тестирование на платформе https://япроф.рф/ и анкетирование по QR-коду.
    ?После обзорной экскурсии по образовательно-производственному центру кластера фармацевтической отрасли всех участников Дня профессионалитета как и на каждом дне рождения ждал кенди-бар
    ?????☕??? с пирожными, конфетами, печеньем и другими детскими вкусностями!
    ?✨Но самое интересное - впереди: подведение итогов и вручение призов и подарков!
    ❗Директор по персоналу АО Биохимик Александров Евгений Евгеньевич торжественно вручил командам-победителям призы от предприятия - социального партнера АО "Биохимик".
    ?? ? Шквалом аплодисментов, дружескими возгласами, поздравлениями, улыбками на лицах, эмоциональными словами признательности за общение на таком, впервые организованном уровне, завершился наш праздник-профориентационное мероприятие в рамках специального курса «БУДУЩИЙ БИОХИМИК».
    ?