• Литературный час «Идут по войне дев-чата» (по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие»)

4 апреля у учеников 9 класса состоялась встреча в формате литературного часа с сотрудниками ГБУК «Мордовская республиканская детская библиотека» на тему «Идут по войне девчата» по повести русского советского писателя, сценариста Б. Васильева «А зори здесь тихие».
    Литературный час «Идут по войне дев-чата» (по повести Б. Васильева «А зори здесь тихие»).

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали много новой и интересной информации о произведении, посмотрели отрывок из советского двухсерийного художественного фильма, снятого в 1972 году режиссёром Станиславом Ростоцким по одноимённой повести «А зори здесь тихие», а также приняли участие в разгадывании кроссворда по данному произведению. Ребятам были рекомендованы к прочтению известные книги автора.