• Новости

День героев Отечества в России отмечают 9 декабря, что является продолжением вековой традиции, существовавшей в российском государстве до 1917 года. В преддверии праздника 08.12.2023 в 4 «Б» классе прошел Урок мужества "Мы гордимся  славою героев", который провели сотрудники ГБУК "Мордовская республиканская детская библиотека".

В пятницу, 8 декабря у учеников 11 класса социально-гуманитарного профиля прошел литературно-просветительский час "Поэт. Гражданин. Мыслитель", приуроченный к 220-летию со дня рождения Федора Ивановича Тютчева. Мероприятие подготовлено совместно с сотрудниками ГБУК "Мордовская республиканская детская библиотека". Ребята узнали интересные факты из жизни и творчества известного русского поэта, дипломата, публициста и тайного советника, читали его стихи, посмотрели отрывки из документального фильма.

В четверг, 07.12.2023 в преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря, у учеников 9 класса состоялась лекция «Жизнь, отданная небу».

В понедельник, 04.12.2023 состоялась встреча учеников 6 «Б» класса с сотрудниками ГБУК "Мордовская республиканская детская библиотека". Встреча приурочена к памятной дате – Дню Героев Отечества, которая отмечается в нашей стране 9 декабря. Вместе с сотрудниками библиотеки ребята рассуждали на тему: «Современный герой и защитник: жизнь, подвиг, память".

29 ноября 2023, 11:25

29.11.2023 в актовом зале гимназии состоялась встреча обучающихся 8 класса с Власьяновой Натальей Викторовной, медицинским психологом ГБУЗ РМ «Мордовский республиканский центр профилактики и борьбы со СПИД». Данное мероприятие приурочено к Всемирному дню борьбы СПИДом (1 декабря), который призван напомнить всем о необходимости сделать всё, чтобы остановить пандемию.